1分快3官网

当前位置:首页 > 文件通知
1分快3官网办公室关于公布2019年镇江市职业学校教学大赛获奖名单的通知
发布时间:2019-11-01 17:50  浏览次数:  来源:市教育局 字体大小:【

   

  各有关市、区教育局,各职业学校:

  根据《1分快3官网办公室关于举办2019年镇江市职业学校教学大赛的通知》(镇教办发〔201941号)的安排,2019年全市职业学校教学大赛已圆满结束。经大赛办公室审定和网上公示,现将获奖名单(见附件)予以公布。

   教学大赛制度是推动职业教育课堂教学改革,提高教师教育技术应用能力和教学水平的重要举措。希望各地各校认真贯彻落实全市教育大会精神,围绕“江苏职业教育质量提升”主题,进一步健全职业学校教学大赛制度,加强大赛组织领导,强化大赛经费保障,完善大赛激励政策,做好成果应用推广,促进我市职业教育教学质量全面提升。

  附件:2019年镇江市职业学校教学大赛获奖名单

    1分快3官网办公室 

  20191018 

  抄 送:市人社局。

  

  1分快3官网办公室            2019年10月25印发

   

   

  附件

  2019年镇江市职业学校教学大赛获奖名单

  

  奖项

  单位

  姓名

  组别

  一等奖

  江苏省丹阳中等专业学校

  束晓霞、余建军,秦媛媛

  数学

  江苏省丹阳中等专业学校

  沈嫣雯、李国兴,李丹阳

  英语

  镇江市建设学校

  徐红仙、张 儒、王顺宝

  土木水利

  镇江高等职业技术学校

  匡汉源、陈 俊、卓 民

  加工制造

  江苏省丹阳中等专业学校

  陆 霞、郦发仲、钱文彦

  信息技术

  镇江高等职业技术学校

  朱 琳、马殷春、袁 幹

  财经商贸

  江苏省句容中等专业学校

  陈开勤、王 影、经 晶

  旅游服务

  镇江高等职业技术学校

  高 远、茅 蓉、周书文

  旅游服务

  江苏省丹阳中等专业学校

  任 佳、刘 芸、蒋丽芳

  文化艺术

  江苏省司法警官高等职业学校

  郭唯伟、孙 蕾、周琪琪

  司法服务

  二等奖

  江苏省司法警官高等职业学校

  俞 捷、路慧倩、黄 玉

  德育

  江苏省司法警官高等职业学校

  李 田

  语文

  镇江高等职业技术学校

  丁 玲、许华顺、浦海燕

  语文

  江苏省润州中等专业学校

  余春辉、李秀红、赵佳兴

  数学

  江苏省扬中中等专业学校

  奚彩健、童道君、刘 伟

  数学

  镇江高等职业技术学校

  陈岩婷、吴丽萍、王 燕

  英语

  镇江高等职业技术学校

  叶 璐、张 茜、吴海军

  英语

  江苏省句容中等专业学校

  崔海军

  物理

  江苏省丹阳中等专业学校

  张 瑜、杨庆丰、钱鹤仙

  农林牧渔

  江苏省句容中等专业学校

  唐致婷、许寿琴、王嘉靖

  农林牧渔

  江苏省丹阳中等专业学校

  夏金军、王亚平、厉志中

  加工制造

  镇江高等职业技术学校

  吴 璇、陈金华、孙 超

  加工制造

  江苏省句容中等专业学校

  岳海浪、田敏蓉、张宗梅

  交通运输

  江苏省扬中中等专业学校

  陈 云、杭云龙、徐彩霞

  信息技术

  镇江高等职业技术学校

  查晓颖、胡 娟、孙振楠

  信息技术

  镇江高等职业技术学校

  陆颖星、庄 惠、杨丽媛

  旅游服务

  江苏省丹徒中等专业学校

  陈梦婷、吴海燕、许 荣

  文化艺术

  江苏省扬中中等专业学校

  常 艳

  文化艺术

  镇江高等职业技术学校

  车 律、李 伟、王 丹

  文化艺术

  三等奖

  江苏省丹徒中等专业学校

  樊海峰、王 敏

  德育

  江苏省扬中中等专业学校

  张 跃、栾翠华、陈彩萍

  语文

  江苏省句容中等专业学校

  周小三、徐开志

  数学

  镇江高等职业技术学校

  郜军伟、孔庆荣、张 云

  数学

  江苏省句容中等专业学校

  方 明、曹 阳、严承丽

  英语

  江苏省扬中中等专业学校

  肖 燕、王丽纯、杨玉梅

  英语

  镇江高等职业技术学校

  刘永兴、彭秋林、王爱芳

  体育

  江苏省句容中等专业学校

  王 红、纪 荣、陈 健

  历史

  镇江市建设学校

  徐 莹、折昌晓

  土木水利

  江苏省丹阳中等专业学校

  束俊飞、石金炳、虞年君

  加工制造

  江苏省丹阳中等专业学校

  丁 轲、陈军锋、陈 豪

  加工制造

  江苏省句容中等专业学校

  张建民、刘 峰、徐 欢

  加工制造

  江苏省扬中中等专业学校

  陈钰玮、张 勇、顾菊军

  加工制造

  江苏省扬中中等专业学校

  葛 慧、赵玉斌、刘良春

  加工制造

  镇江技师学院

  陈 琴

  加工制造

  镇江技师学院

  黄 晨

  加工制造

  江苏省句容中等专业学校

  王 杰、孙 雷、朱杨兴

  交通运输

  江苏省润州中等专业学校

  颜思宇、朱 凤、王雨晴

  交通运输

  江苏省句容中等专业学校

  付 磊、汤 浩、张宗梅

  交通运输

  镇江技师学院

  沈 平

  交通运输

  江苏省丹徒中等专业学校

  朱文莉、张丽琴

  信息技术

  江苏省润州中等专业学校

  郭 敏、凌 晨

  信息技术

  江苏省句容中等专业学校

  包维胜、王振华、赵 越

  信息技术

  江苏省司法警官高等职业学校

  孙 迪、吴和生、王海军

  信息技术

  江苏省句容中等专业学校

  赵 丹、钟 琴、潘 瑶

  财经商贸

  江苏省扬中中等专业学校

  陈晓玲、肖佳慧

  财经商贸

  江苏省句容中等专业学校

  钟 琴、刘梦晨、方 明

  财经商贸

  镇江高等职业技术学校

  王 燕、孙微微

  财经商贸

  镇江技师学院

  蒋 榕、夏 静

  财经商贸

  江苏省丹阳中等专业学校

  袁旺华、邹 银

  旅游服务

  江苏省丹阳中等专业学校

  严 强

  旅游服务

  江苏省丹阳中等专业学校

  王 佳

  医药卫生

  

  

【打印本页】 【加入收藏】 【关  闭】